Elezioni Europee, nominati i presidenti di seggio: tutti i nomi

Politica Prima Pagina

La decisione della Corte d’Appello di Lecce

FASANO – Nella giornata di ieri – giovedì 2 maggio – è giunto il provvedimento di nomina dei 37 Presidenti di seggio adottato dalla Corte d’Appello di Lecce in vista delle prossime elezioni europee che si terranno domenica 26 maggio nella nostra provincia.

Si ricorda che in questa tornata elettorale non saranno più presenti le sezioni della Selva, inoltre non sono stati ancora resi noti i nomi degli scrutatori e i loro relativi seggi.

Di seguito l’elenco completo dei Presidenti:

Sezione n. 1: Angelo Palazzo (nato a Fasano il 14/11/1973);
Sezione n. 2: Alessio Ostuni (nato a Fasano il 07/12/1981);
Sezione n. 3: Martino Musa (nato a Fasano il 23/12/1978);
Sezione n. 4: Angelica Pagnelli (nata a Fasano il 17/08/1985);
Sezione n. 5: Giovanni Trisciuzzi (nato a Fasano il 31/05/1962);
Sezione n. 6: Giovanni Giannoccaro (nato a Fasano il 07/02/1980);
Sezione n. 7: Rosaria Narducci (nata a Fasano il 08/11/1985);
Sezione n. 8: Maria Elena Palmisano (nata a Fasano il 17/08/1983);
Sezione n. 9: Annamaria Cavallo (nata a Fasano il 06/01/1989);
Sezione n. 10: Francesca Nardelli (nata a Fasano il 24/02/1987);
Sezione n. 11: Leonardo Bianchi (nato a Fasano il 01/02/1968);
Sezione n. 12: Enzo Schiavone (nato a San Giovanni Rotondo il 23/05/1981);
Sezione n. 13: Vito Maellaro (nato a Fasano il 13/11/1960);
Sezione n. 14: Miriam Moscato (nata a Cisternino il 17/09/1991);
Sezione n. 15: Leonardo Manelli (nato a Cisternino il 22/04/1984);
Sezione n. 16: Giuseppina Cardone (nataa Fasanp il 31/03/1983);
Sezione n. 17: Erminia Scianaro (nata a Bari il 27/09/1996);
Sezione n. 18: Maria Desantis (nata a Fasano il 25/10/1977);
Sezione n. 19: Angela Legrottaglie (nata a Fasano il 27/03/1988);
Sezione n. 20: Alberico De Luca (nato a Fasano il 05/03/1983);
Sezione n. 21: Sara Pia Schena (nata a Fasano il 09/12/1993);
Sezione n. 22: Stefano Spalluto (nato a Cisternino il 06/12/1984);
Sezione n. 23: Pierluigi Caroli (nato a Fasano il 13/06/1978);
Sezione n. 24: Maria Grazia Loconte (nata a Cisternino il 17/07/1979);
Sezione n. 25: Fulvio Amati (nato a Fasano il 30/11/1973);
Sezione n. 26: Grazia Ruggieri (nata a Cisternino il 22/07/1986);
Sezione n. 27: Giuseppe Colucci (nato a Ostuni il 06/09/1970);
Sezione n. 28: Giovanna Pentassuglia (nata a Fasano il 11/12/1990);
Sezione n. 29: Stefano Moscato (nato il 08/03/1966);
Sezione n. 30: Giuseppe Fanizza (nato a Fasano il 26/11/1970);
Sezione n. 31: Gianluca Monopoli (nato a Fasano il 18/10/1972);
Sezione n. 32: Francesca Semeraro (nata a Cisternino il 06/06/1971);
Sezione n. 33: Angela Mola (nata a Fasano il 09/05/1965);
Sezione n. 34: Giuseppe Palazzo (nato a Fasano il 18/10/1977);
Sezione n. 35: Anna Ancona (nata a Fasano il 31/12/1985);
Sezione n. 36: Maria Rosaria Belfiore (nata a Putignano il 23/03/1994);
Sezione n. 37: Angela Colucci (nata a Putignano il 05/10/1983).


Tagged

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *