Sorteggiati gli scrutatori per le elezioni del 20 e 21 settembre: tutti i nomi

Politica Prima Pagina

Si voterà in due giorni per le elezioni regionali e il referendum costituzionale

FASANO – Sono stati sorteggiati in mattinata, dall’ufficio elettorale del Comune di Fasano, gli scrutatori per la prossima tornata elettorale del 20 e 21 settembre, in cui si voterà per il referendum costituzionale per il taglio dei parlamentari e per le elezioni regionali.  

Gli scrutatori, 148 su 220 domande pervenute, sono stati sorteggiati casualmente con modalità elettronica e sono così divisi per seggi. I restanti 72 costituiranno le riserve.

Sezione N. 1 – Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2
– Fasano

1 Baccaro Antonia

2 Marino Michele

3 Cicchiello Pasquale

4 Laghezza Nicla

Sezione N. 2- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Pagnelli Francesca (nata a Fasano il 27/09/1976)

2 Miceli Simona

3 Potenza Ilaria

4 Crastolla Oronzo

Sezione N. 3- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Lombardi Tatiana   

2 Orlando Vito

3 Palmisano Vita

4 Sasso Maria

Sezione N. 4- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Crescenza Rosachiara

2 Caramia Silvia

3 Laguardia Uccio

4 Cofano Leonardo

Sezione N. 5- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Lippolis Angela

2 Saponaro Francesco

3 Pignatelli Maria

4 Orlando Stefania

Sezione N. 6- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Sarcinella Alessandra

2 Convertino Giuseppina

3 Di Leo Amalia

4 De Carolis Mariangela

Sezione N. 7- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Galizia, n.
56-58- Fasano

1 Lagalante Vincenzo

2 Laporta Mariarosaria

3 Magnifico Alessandra Maria

4 Liuzzi Manuela

Sezione N. 8- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Galizia, n.
56-58- Fasano

1 Vinci Federica

2 Angelini Olindo

3 Cisternino Rosanna

4 Crescenzo Silvia

Sezione N. 9- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Galizia, n.
56-58- Fasano

1 Magnifico Miriam

2 D’Ippolito Tiziana

3 Mancini Giuseppe

4 D’Amico Tiziana

Sezione N. 10- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Galizia, n.
56-58- Fasano

1 Diceglie Franca

2 De Carolis Maira

3 Orlando Domenico

4 Conversano Lucia

Sezione N. 11 – Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96- Fasano

1 Curri Lucrezia

2 Renna Angelita

3 Napoletano Donato

4 Di Bari Gaia

Sezione N. 12- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n. 96-
Fasano

1 Olive Vito

2 Conversano Angela

3 Moio Gennaro

4 Lanzellotta Giuseppe

Sezione N. 13- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96 – Fasano

1 Legrottaglie Angela

2 Cincavalli Rosa

3 Legrottaglie Francesco

4 Sabatelli Angelo

Sezione N. 14- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96- Fasano

1 Maggi Sonia

2 Conversano Michele

3 Liuzzi Nicola

4 Tauro Giuseppe

Sezione N. 15- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96 – Fasano

1 Tinella Carlo

2 Marsiglia Maria Antonietta

3 Rubino Teresa

4 Ostuni Alessio

Sezione N. 16- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96- Fasano

1 Laporta Giuliana

2 Capri Francesca

3 Decarolis Livia

4 Convertini Miriam

Sezione N. 17- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Galizia, n.
56-58- Fasano

1 Giannoccaro Filomena

2 Palmitessa Angela

3 Blonda Stefania

4 Diceglie Gianluca

Sezione N. 18- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Galizia, n.
56-58- Fasano

1 Zizzi Madia

2 Caramia Angelo

3 Schiavone Antonella

4 Di Bari Alma

Sezione N. 19- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96- Fasano

1 Zaccaria Antonella

2 Delliturri Giusy

3 Crescenza Mirella

4 Palazzo Rosangela

Sezione N. 20- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Potenza Donatella

2 Orlando Gianbenedetto

3 Dell’Aquila Serena

4 Marzolla Maria

Sezione N. 21- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Mileti Angela

2 Legrottaglie Miriana

3 Convertino Anna

4 Fasano Giovanni

Sezione N. 22- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Collodi, n. 2-
Fasano

1 Fanizza Giacomo

2 Fasano Antonella

3 Calella Carmela

4 Radesco Antonio

Sezione N. 23- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via degli Scavi,
s. n. – Savelletri

1 Palmisano Alma Antonella

2 Paganin Federica

3 Dirienzo Simona

4 Soleti Angelica

Sezione N. 24- Palazzo dei Congressi in Viale Toledo 1 – Selva di Fasano

1 Argento Antonella

2 Panucci Antonella

3 Moscato Mariagrazia

4 Micoli Graziana

Sezione N. 25- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Bertani, n.
19- Pezze di Greco

1 Carparelli Leonardo

2 Pagnelli Francesca (nata a Fasano il 04/10/1995)

3 Diceglie Domenica

4 Micoli Marta

Sezione N. 26- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Bertani, n.
19- Pezze di Greco

1 Pentassuglia Maria

2 Caramia Vita

3 Spaducci Alessandro

4 Montanaro Elvenio

Sezione N. 27- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Bertani, n.
19- Pezze di Greco

1 Cedro Gina

2 Ignazzi Rosanna

3 Cofano Vito

4 Caroli Antonella

Sezione N. 28- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Bertani, n.
19- Pezze di Greco

1 Cicchiello Giovanna

2 Ostuni Giuseppe

3 Petrosillo Mattia Antonio

4 Barletta Angelica

Sezione N. 29- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Bertani, n.
19- Pezze di Greco

1 Lippolis Marialuisa

2 Laghezza Donato

3 Galizia Veronica

4 Ancona Ivana

Sezione N. 30- Edificio Scolastico Elementare con sede in Piazza del
Santuario, s. n. – Pozzo Faceto

1 Carparelli Annalisa

2 Di Tano Giovanna

3 Colucci Anna Maria

4 Colucci Rosa

Sezione N. 31 – Ex Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Diaz, s.n.
– Speziale

1 Sabatelli Antonella

2 Pentassuglia Giovanna

3 Giuliana Madia

4 Ancona Pasquale

Sezione N. 32- Edificio Scuola Media con sede in Via M. Scevola, s. n. –
Montalbano

1 Morelli Margherita

2 Palmisano Gabriele

3 Potenza Michele

4 Pantaleo Cesare

Sezione N. 33- Edificio Scuola Media con sede in Via M. Scevola, s. n. –
Montalbano

1 Legrottaglie Antonio

2 Cincavalli Valentina

3 Bagorda Marianna

4 Scarafile Ilenia Pasqua

Sezione N. 34- Edificio Scuola Media con sede in Via M. Scevola, s. n. –
Montalbano

1 Potenza Anna

2 Olive Veneranda

3 Intini Margherita

4 Losavio Luca

Sezione N. 35- Palazzo dei Congressi in Viale Toledo 1 – Selva di Fasano

1 Legrottaglie Angelica

2 Narciso Rita

3 Palmisano Donato

4 Delego Maria del Carmen

Sezione N. 36- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96- Fasano

1 Buongiorno Fulvio

2 D’Onofrio Vita

3 Moio Diego

4 Marino Raffaele

Sezione N. 37- Edificio Scolastico Elementare con sede in Via Mignozzi, n.
96- Fasano

1 Saladino Lucrezia

2 Ostuni Caterina

3 Zizzi Anna

4 Dirienzo Marika

Tagged

1 thought on “Sorteggiati gli scrutatori per le elezioni del 20 e 21 settembre: tutti i nomi

  1. Gli scrutatori sono stati sorteggiati….guarda caso leggo sempre i soliti nomi. Ma perché non dite veramente le cose come vanno! Io personalmente quando sento la parola “sorteggiati ” mi sento presa….sapendo come funziona. VERGOGNATEVI.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *